索赔申请 客户通道

Krogius: 卓越的品质是我们最基本的准则

海事/非海事业务,理赔核算,代位追偿



关于我们

Lars Krogius 是一家拥有独立索赔经理,险损估价师和鉴定人的集团公司。 公司总部位于芬兰首都赫尔辛基,并在以下地区拥有分公司:

 

赫尔辛基,汉口,科特卡

斯德哥尔摩,哥德堡,马尔默

哥本哈根

莫斯科,圣彼得堡

塔林

里加

维尔纽斯克莱佩达

基辅

明斯克

 

Krogius集团公司的服务网络遍及芬兰,瑞典,丹麦,俄罗斯,爱沙尼亚,拉脱维亚,立陶宛,乌克兰和白俄罗斯。

 

我们拥有实践经验丰富的专业团队,凭借团队成员独特的技术优势,客观、公正、严谨的工作态度和丰富的经验,以及卓越的联络网点,为全世界客户提供高质高效的服务。我们的客户群体涵盖世界上各大知名保险公司,船东互保协会,保险经纪公司,货代公司,公路运输公司,国际贸易商行,货物进出口公司等。

 

Krogius公司成立于1872年,并于1893被劳合社任命为其在赫尔辛基地区的代理人。时至今日,我们在哥本哈根,圣彼得堡,塔林,维尔纽斯和明斯克的分公司也先后被荣幸地任命为劳合社在当地的代理人。通过我们广阔的服务网点,为客户提供24/7优质服务。我们的业务范围主要包括风险评估、代理查勘、损失理算、残值处理、代位追偿,监装监卸,信息技术及所有其他相关业务。



KIT 管理系统

随着技术的发展,检验检查、理赔核算等对IT系统的要求越来越高, 尤其是在管理高频率案件账户方面。因此,Krogius公司的IT技术部门一直致力于提高我们的业务处理水平,并已成功的发展出了一套高效、方便、实用的处理系统,即KIT业务管理平台。根据检验检查、理赔核算、代位追偿等业务的特性,KIT可以为各业务设置其特有的账户,以便在处理业务过程中快速有效地对其处理流程进行监察跟踪或者修改等。

 

KIT业务管理平台可以实现多用户的信息共享,能根据各账户的特性对其进行多角度观察。KIT可以设置只读模式,对每个案件的时限进行实时监测,为每个账户设置文挡自动生成模版,数据实时图形化以及Excel输出等等。

 

根据不同的需求和目标,我们可以为每个客户提供了以下账户模式:

 

理赔核算KIT

检验检查KIT

交通KIT

代位追偿KIT

统计KIT

 

所有的模式都将根据每位客户的要求进行量身设定,所有模式有着相同的数据系统和元数据结构。很实际的说,所有的模式有着无限的伸展性和可塑性。例如,根据客户的意愿,所有数据可以储存在客户自己的或者其他顶尖的安全托管服务器中。



联络我们

Sweden

SWEDEN

Krogius Scandinavia AB
Gullbergs Strandgata 4A
SE-404 23 Gothenburg
SWEDEN

Tel +46 10 10 20 500
24h +46 10 10 20 548

Fax +46 31 69 70 59

sweden@krogius.com

Denmark

DENMARK

Krogius Scandinavia Aps
Lindevangs Alle 6
2000 Frederiksberg
DENMARK

Tel +45 33 93 91 28
24h +45 31 31 72 16

denmark@krogius.com

Ukraine

UKRAINE

Lars Krogius Ukraine
Darnytsky Blvd. 5, apt. 8.
02192 Kyiv
UKRAINE

Tel. +380 44 513 0547
Fax. +380 44 503 0698

ukraine@krogius.com

Belarus

BELARUS

Lars Krogius Baltic
Chicherina 21, office 114
BY-220029 Minsk
BELARUS

Tel. +375 17 293 4678
Fax. +375 17 293 4678

minsk@krogius.com

Lithuania

LITHUANIA

Lars Krogius Baltic
Taikos pr 24A, office 408
LT-91222 Klaipeda
LITHUANIA

Tel. +370 46 380 203
Fax. +370 46 495 414

lithuania@krogius.com

Lars Krogius Baltic
Lvovo str. 25, Mazoji bure, 16th floor
LT-09320 Vilnius
LITHUANIA

Tel. +370 652 599 52
Fax. +370 5 2030622

lithuania@krogius.com

Latvia

LATVIA

Lars Krogius Baltic
Kronvalda blvrd 10, office 16
LV-1010 Riga
LATVIA

Tel. +371 67 509 590
Fax. +371 67 509 595

latvia@krogius.com

Estonia

ESTONIA

Lars Krogius Baltic
Ahtri 12
EE-10151 Tallinn
ESTONIA
 

Tel. +372 611 6620 (24hrs)
Fax. +372 611 6685
estonia@krogius.com

Reg. No. 10702281
VAT reg. No. EE100655012

 

Finland

FINLAND

OY Lars Krogius AB
Sörnäisten rantatie 25 A
FI-00500 Helsinki FINLAND

Tel. +358 947 63 63 00
Fax. +358 947 63 63 63 
finland@krogius.com

Reg. No. 1473901-7
VAT reg. No. FI14739017

Hanko:
Vapaasatama
FI-10900 Hanko
FINLAND

Kotka:
P.O. Box 41
FI-48101 Kotka
FINLAND

Russia

RUSSIA 

Moscow
LK Marconova Rus

1st Horoshevsky proezd, 3A, building 2
RU-125284 Moscow
RUSSIA

Tel. +7 495 739 8674
24hrs 1: +7 (926) 264 7324 (Mr. Nikolay Leonov)
24hrs 2: +372 528 6621 (Mr. Margo Pukk)
moscow@krogius.com

St. Petersburg
LK Marconova Rus
9th Line of V.O. 34 lit. A, office 606
Business Centre “Magnus”
199004 St. Petersburg
RUSSIA

Tel. +7 812 324 8713
24hrs 1: +7 (921) 935 0197 (Mr. Konstantin Dranko)
24hrs 2: +372 528 6621 (Mr. Margo Pukk)
petersburg@krogius.com